Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Как бокс может помочь в жизни?

26 ноября 2019 г.

Как бокс может помочь в жизни?

Утверждение, что жизнь человека зависит от сделанного им выбора, давно стало общеизвестным фактом. Каждый день мы попадаем в ситуации, в которых нужно принять то или иное решение, последствия которого становятся ясными только спустя какое-то время. Может быть, спустя годы. Сегодня мы приняли решение развивать свою память — через пять лет это помогло нам выбраться из незнакомого места, в котором мы случайно оказались во время путешествия.

Одним из таких важных выборов, который может принести существенную пользу для человека, может стать бокс. Этот вид спорта развивает не только физические качества, такие как: выносливость, скорость, быстрота реакции и т.д., но и развивает человека как личность. Уверенность в себе, сила воли, смелость, самоконтроль — непременные спутники боксёра. Бокс помогает не только в экстремальных ситуациях, как кто-то ошибочно может подумать. Уверенность и лёгкость в общении с людьми, умение управлять собственным страхом – вот то, что можно приобрести в зале с боксёрскими мешками и опытным тренером.

Умение принимать качественные решения по важности стоит в одном ряду с уверенностью в собственных силах. Часто первое зависит от второго. Неуверенный в себе человек колеблется, боится совершить ошибку, выйти из зоны комфорта, изменить что-либо в своей жизни. Он чаще оказывается в стрессовых ситуациях. Почему? Ответ прост и логичен: в большем количестве ситуаций человек видит потенциальную опасность. Стресс вреден для здоровья. А значит, от него нужно избавляться.

Бокс делает человека уверенней уже в первые месяцы занятий. Тогда, когда боксёр допускается до работы в парах. После первых спаррингов, после первых пропущенных ударов приходит мысль: «Оказывается, это не так уж и страшно». С этого момента уверенность в собственных силах нарастает с каждой тренировкой. В зал постепенно приходят новые люди. Вы перестаёте ощущать себя новичком. Конечно, вам ещё заниматься и заниматься, но уже сейчас, спустя, может быть, всего лишь шесть месяцев, вы замечаете, что из жизни ушли многие страхи, стрессовых ситуаций стало меньше, настроение стало лучше. Что будет через год, два?

Бокс помогает и в сложных ситуациях при общении с людьми. Нет, никого не придётся бить. Боксёры реже участвуют в уличных драках. Всё дело в том, что агрессивно настроенный человек не полезет в драку с человеком, который его не боится. Возможно, это чувствуется на подсознательном уровне: «Что-то здесь не так», — мысль, которая автоматически придёт в голову человеку, у которого чешутся кулаки.

Польза от бокса не ограничивается опасными для жизни ситуациями. Проще становится и во многих повседневных, бытовых ситуациях. Напряжение уходит. Собеседование или важная встреча больше не вызывает отрицательных эмоций.

Последнее, на что хочется обратить внимание, это умение боксёра управлять своим страхом. Может быть, это самое важное и, одновременно, сложное, что можно получить от занятий боксом. Кас Д’Амато, тренер Майка Тайсона сказал: «Первый урок, который я даю детям, прежде чем научить их боксу, это урок о страхе, о том что это такое и почему он у нас есть. Страх — как огонь. Если ты контролируешь его, как мы контролируем огонь, когда хотим согреться, он друг. Когда не контролируешь, он сожжёт и тебя и всё, что вокруг тебя.»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429900, Чувашская Республика, г.Цивильск, ул.Первомайская, 72
Телефон: (83545)21-0-65
Факс: (83545)21-9-39
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика